Что значит “Кирпичик” на храм

Нe собирайте себе сокровищ на земле, где моль и тля

разрушают, и где воры подкапывают и крадут, но собирайте

себе сокровища на небе, где ни моль, ни тля не разрушают,

и где воры не подкапывают и не крадут; ибо, где сокровище

твое, гам будет и сердце твое.     (от Матфея, стихи 19-21)

Дорогие Братья и Сестры, жители и гости славного города Мариуполя!

По благословению Митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона в городе

начато строительство Православного храма в честь Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Обращаемся к вам с просьбой оказать посильную помощь в этом богоугодном деле. Даже небольшое Ваше добровольное пожертвование будет бесценным вкладом в это благое дело.Одним из способов пожертвования может быть покупка «именного кирпичика». Испокон веков церкви строили всем миром. При этом, особой формой благотворительности были пожертвования “на кирпичик”.

На каждой Божественной Литургии возносятся молитвы о создателях храма, в котором она совершается. И эти молитвы будут возноситься к Божьему престолу столько, сколько будет, стоять храм. Поэтому пожертвование на “ИМЕННОЙ КИРПИЧИК” это не только жертва на храм, но и вечное поминовение Церковью человека, имя которого нанесено на именном кирпиче.

Snap_2015.06.19_09h52m26s_002_

Именной кирпичик можно приобретать не только на свое имя, но и на имена своих родственников и знакомых, как ныне здравствующих, так и усопших.

Каждый из нас надеется оставить частицу себя на земле. Время стирает память о человеке, но остаётся память о его добрых делах. Храму очень нужна Ваша посильная помощь. Из маленьких пожертвований, по каждому кирпичику и блоку будет построен храм. Пусть финансовый кризис не станет кризисом добра.

Snap_2015.06.19_09h17m13s_001_